В Севастополе на Историческом бульваре нашли тайный ход

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Исторический бульвар в Севастополе

В Севастополе на Историческом бульваре проводятся работы по реконструкции парка. В ходе выполняемых работ, под оборонительными сооружениями 4-го бастиона был обнаружен ранее неизвестный подземный ход. Сейчас на месте находки работают археологи.

В научных работах принимают участие: специалисты ИИМК РАН, сотрудники Эрмитажа и волонтеры Русского географического общества.

Ученые выдвигают гепотезы, что данный тоннель, проходящий на глубине 4-х метров, мог использоваться русскими солдатами для совершения ответных ударов по французам. Высота вырубленного в скальных породах тоннеля составляет 1,7 метра.

Исследование показывает, что обнаруженный тоннель на Историческом бульваре не обозначен ни на одной карте или схеме. Одной из задач, которую перед собой ставят сотрудники археологической экспедиции, является нанесение данного объекта на планах и чертежах, а так же провести работы по расчистке тоннеля.

За время научной экспедиции на Историческом бульваре были обнаружены более 8 тыс. ценных находок: разнообразные свинцовые пули, пушечные ядра, различные детали аммуниции, личные вещи защитников города.

В настоящее время работы на объекте продолжаются.

Следите за новостями на нашем туристическом портале и Вы не пропустите анонса открытия парка на Историческом бульваре.

 
 
 
 

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и оптимизировать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.