Подготовка Крыма к туристическому сезону 2022 года

Рейтинг: 5 / 5

Звезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активнаЗвезда активна
 

Ласточкино гнездо В Крыму активно проводятся подготовительные работы по подготовке всей туристической инфраструктуры к новому летнему сезону. Уже сейчас в начале мая можно сказать, что Крым готов к приему туристов.

Основным вопросом остается обеспечение максимально комфортного размещения гостей на полуострове во время отдыха. Целый ряд отелей, гостиниц, турбаз и санаториев ввели акционные предложения и дополнительные скидки на свои услуги для гостей и жителей полуострова.

В преддверии майских выходных были введены дополнительные поезда.

В Крыму спокойная обстановка, безопасно, можно уже прямо сейчас отдыхать. К открытию купального сезона на полуострове готовится около 450 пляжей. Ведутся работы по их благоустройству. на некоторых из пляжей устраняют последствия зимних штормов. В рамках этой подготовки сотрудники МЧС обследуют акваторию морского дна и обучают матросов-спасателей.

Хочется отметить, что это не просто сухие рапорты чиновников из министерства туризма, а реальная обстановка дел, которую подтверждают видеосюжеты крымских блогеров.

 

 

Также в Крыму продолжается работа по открытию новых уникальных туристических объектов. Одной из таких новых достопримечательностей Крыма, которая в скором времени будет доступна для экскурсий - пещера "Таврида", о которой недавно мы уже писали в новостях на сайте.

На полуострове регулярно открываются объекты гастрономического туризма – винный парк Winepark, где скоро состоится майский винный фестиваль, а также винный парк "Долина Святого Саввы", на территории которого находится самая древняя винодельня в Восточной Европе.

В этом туристическом сезоне будет открыт этнографический музей армянской культуры.

В Крыму идет развитие фототуристического направления. Сотрудники севастопольской фотошколы "Миг" разработали интересные фототуры, которые знакомят вас с природой и достопримечательностями Крыма. Крымские фототуры рассчитаны как на подготовленных фотографов, так и на новичков, которые делают первые шаги в своем творчестве. 

Не все вопросы легко решаются. К сложным вопросам можно отнести проблемы с логистическими вопросами, которые связанны с временным приостановлением авиасообщения в Республику Крым. Раньше авиасообщение занимало порядка 30% от общего объема. Федеральное и крымское правительство совместно с перевозчиками ведет работу по снятию дефицита жд билетов на полуостров во время туристического сезона.

Крупные отели Крыма проводят доставку туристов автобусами непосредственно от Крымского моста со стороны Керчи и со стороны Таманского полуострова. В целом, в Крыму делается все возможное, чтобы наши гости чувствовали себя комфортно, отдыхали и наслаждались теми уникальными возможностями, которые дает Крым.

Крым ждет гостей в жаркое лето к теплому морю!

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.