Очерки и рассказы

Пляжи Евпатории

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Пляж в Евпатории Добрый день, друзья!

Сегодня свой рассказ я посвящаю отдыху в Евпатории и ее пляжной зоне. Хочу с вами поделиться своими впечатлениями об отдыхе на море. В Евпатории много хороших пляжей. Я покажу Вам в каком реальном состоянии они находятся и для вас расположение пляжей мы обозначили на туристической карте "Карта с пляжами Крыма". Если мы что-то упустили из виду, то не стесняйтесь и пишите в комментариях. Так мы сможем сделать лучше наш туристический портал.

Обзор поможет вам оценить сколько уже на пляжах Евпатории находится отдыхающих на начало туристического сезона и получше узнать наиболее привлекательные туристические места для планирования отдыха в Крыму.

Очень надеюсь, что кто-то вдохновится увиденным и захочет приехать к нам в Крым на отдых.

Если вы не на машине приехали к нам в Евпаторию, то садимся в городе на маршрутку №6 или №10 и едем на конечную.

городская маршрутка в Евпатории

Ниже я привожу карту, чтоб было понятно куда Вы приедете. Стрелкой на карте я отметил конечную остановку городской маршрутки, а прямоугольником выделил то место, которое я покажу Вам в своем обзоре про отдых на море. 

 Расположение пляжа на карте

Дорога к пляжной зоне. В разгар туристического сезона тут очень многолюдно и всегда устанавливаются 5-7 палаток в которых продают прохладительные напитки, мороженное, соки и прочее.  

 Дорога на пляж

Заходим на первый пляж. Тишина и покой. Тапчаны стоят, сетки натянуты, но отдыхающих практически нет. Многие из этих пляжей санаторские. Я поинтересовался у охранников, почему так пусто. Они сказали, что первый заезд людей будет только в 10-х числах июня.

Подождём. А пока, наслаждаемся чистым песочком, свежим морским бризом и возможностью вольготно себя почувствовать на пляжной территории.

Пляж 

Пляж с другого ракурса. Тут мне удалось чуточку побольше захватить отдыхающих, нежащихся на солнышке.  

 Пляж в Евпатории

Все санаторские пляжи, а у нас тут их несколько, готовы к приезду своих отдыхающих. Чисто, красиво и ухожено. Море уже теплое.  

 Санаторский пляж в Евпатории

На территории пляжа есть удобная детская площадка, где малышне будет интересно полазить и покататься на всяких разных качелях. Детки и их родители будут довольны. Все сооружения на площадке новые. Краска на солнышке даже блестит.  

 детская площадка на пляже

Ну оставим на время цивилизацию и пойдем в сторону лимана. Там тоже есть на что посмотреть. 

 Озеро Лиман

А это наше озеро - лиман. Вдали есть несколько человек, которые уже успели забраться в грязищу. Да, это та самая лечебная грязь, которой славится наш лиман. По своим свойствам она ничем не хуже знаменитой Сакской грязи. В разгар сезона таких оздоравливающихся у нас пруд пруди. Измажутся и ходят потом чёрные а-ля негры :)

- Есть желающие в грязи побарахтаться?

- Выходи по одному! ))))))))))

Ну а мы идем дальше. Впереди нас ждет еще один пляж, который пользуется особой популярностью как у местных жителей, так и у отдыхающих, которые к нам приезжают.

- Свято место пусто не бывает. 

Хоть туристический сезон еще не начался, а на стоянке полно машин. Номера встречаются в основной массе украинские, но есть и российские тоже. Народ знает куда ехать отдыхать.

Пляжная автостоянка 

 Пляж, куда мы пришли, называется "Лазурный берег". При входе установлена красочная вывеска. Мимо не пройдешь.

 Пляж "Лазурный берег"

Здесь действительно есть всё, что надо для отдыха. И даже для особо страждущих есть интернет wi-fi. Так что если Вы не можете и минуты прожить без своего смартфона, планшета и интернета, то на "Лазурном берегу" вы все же получите удовольствие от отдыха. Для отдыхающих прямо с пляжем расположена удобная торговая зона, где Вы можете в столовой или кафе перекусить, приобрести фрукты, прохладительные напитки и мороженное и многое другое. Если Вы хотите отведать восточной кухни, то к вашим услугам блюда, заботливо приготовленные татарами. Кстати и кальян тоже можно будет заказать. Посидеть в теньке и подымить в свое удовольствие.

Перед пляжем мне попалась интересная табличка, что пляж защищен от медуз. Некоторые туристы побаиваются этих черноморских жительниц. Что из себя представляет защита от медуз, честно признаюсь, хотел, но забыл поинтересоваться.   

Сервис на пляже 

Зайдя на территорию, первым делом бежим в кафе. Мест очень много. По прошлому году помню, что кормят вкусно и недорого. Не удержался и взял себе пивасика. 

 Кафе

 Кабинки в восточном стиле

Посидели, передохнули и вперед на пляж. А пляж здесь, я вам скажу, просто чудо.

Первое, что бросилось в глаза - появились кабинки прямо напротив пляжа. В прошлом году их тут не было. Очень удобно. Можно уютно расположиться в тени, сделать заказ и до моря буквально  метров десять. Можно окунуться, прийти и наслаждаться отдыхом. Если Вы с детьми, то Вы можете опять же отдыхать и наблюдать чем занимается ваш ребенок. На заднем плане видны такие же, но двухэтажные и побольше. Внутри кабинок несмотря на их простоту и кажущийся аскетизм, очень уютно, мягко сидеть и удобно. Рекомендую.

 Кабинки  для отдыха

 На территории пляжа, кроме всего необходимого, можно взять в аренду настольные игры.Тут есть шашки, нарды, шахматы и даже кости.

 Пункт проката

 Тенёк, шезлонги, зонты и место для курения.

 

Не люблю высоту, но что бы показать масштаб пляжа и как он оборудован - полез на вышку. На что только ни пойдешь ради удачного снимка.  

Пляж "Лазурный берег" в Евпатории 

Не хочешь арендовать шезлонги - валяйся на песочке. Никто не против, не заставляет обязательно брать шезлонг. Денег лишних с вас не слупят. Если мешает пустой шезлонг, то можете его сами переставить куда сочтете нужным. На территории множество урн, пляж постоянно поддерживается в чистоте. Места для курения есть, но находятся вдали от группы шезлонгов, чтоб не мешать остальным отдыхающим.

Еще один снимок территории пляжа.

Евпаторийский пляж 

Взгляд с вышки на противоположную сторону. Это уже не "Лазурный берег". Люди мочат ножки. Купаться не решаются. Вода ещё прохладная и дует с моря свежий ветер 

Пляжи Евпатории 

А вот и наши соседки решились зайти в воду 

Отдыхающие 

Проверил работу интернета на пляже. Возле воды, сигнал слабый, а вот в кабинках отличный. Скорость нормальная. Мне полазить по страницам, послушать радио и даже поглядеть небольшой ролик с Ютуба вполне хватило.

Пока я мучал свой смартфон, на воде появился виндсёрфер. Эти ребята ни одного ветреного дня не пропускают. А сегодня как раз дует с моря свежий ветер.

Серфер на пляже 

Постарался его увеличить на сколько позволяет моя мыльница. 

Серфер 

Теперь давайте посмотрим на дополнительные удобства. 

Душевые кабинки 

Душ 

Умывальники 

Туалет 

Туалеты. Все эти удобства оплачиваются отдельно. Услуги пляжа стоят не больше 30 рублей на весь день с человека. Думаю, что это совсем не дорого. Вход на пляж бесплатный. Если Вам не нужен туалет, душ, шезлонг и зонтик - отдыхай совершенно бесплатно.

Те, кто любит отдыхать с палатками, тоже найдут здесь своё место. Есть специально выделенная площадка под установку палаток, есть места для разведения костров. Кстати, вам тут и дрова предложат за недорого.

Палаточный лагерь

Рядом с палаточным лагерем расположились кемперы. Каждый год сюда съезжается много вот таких молодцов со своими квартирами на колёсах. Интересно, это на самом деле удобно? Поделитесь опытом, кто путешествует так же. И на сколько дорого обходится в обслуживании такой домик на колесах?

Кемперы

Ещё чуть дальше можно арендовать вот такие симпатичные зонты со столами, стульями и мангалами. Очень удобно праздновать дни рождения и другие праздники с выездом на природу. Приведу цены, чтоб Вы могли ориентироваться сколько и что стоит.

Аренда зонтика = 210 рублей
Стол со стульями = 90 рублей
Мангал = 90 рублей
С каждого человека по 30 рублей

Получается, за отдых с шашлыком и 10 друзьями, вы заплатите порядка 700 рублей.

Так что, друзья, если вы едете отдыхать этим летом в Евпаторию, приезжайте на "Лазурный берег". Уверен, здесь вы действительно отдохнёте себе в удовольствие.

 

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.