Проект строительства этнодеревни в Ялте

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Кореиз В Крыму в районе Кореиза рассматривается возможность создания небольшой этнодеревни, написал глава администрации Ялты Чепланов Алексей на своей странице в FB. Под данный туристический проект запланировано выделение земельного участка размером 80 соток на котором разместитcя миниатюрный парк культуры - "Этнодеревня", в которую войдут малые архитектурные формы, раскрывающие особенности истории и быта народов, населяющих Крым.

"Этнодеревня" сможет стать интересной достопримечательностью, которая позволит шире развивать на полуострове сельский, образовательный, событийный туризм, а так же фототуризм.

Посетители этнодеревни смогут познакомиться с национальной культурой, традициями, основными ремеслами и особенностями национальных кухонь армян, крымских татар, украинцев, русских, греков и других народов, проживавших когда-то на полуострове.

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.