"На переправе действительно много проблем, которые мы все с вами увидели в прошлом году. У нас работает 2 парома, но этого не достаточно, должно работать в ближайшее время 5, а в целом планируется приобретение дополнительных паромов. На этой линии должно работать 10 паромов, несколько из них достаточно крупных", - отметил президент РФ Владимир Путин в ходе "прямой линии".
Президент РФ добавил, что нужно помогать крымским властям, которые получили в управление переправу. "Значительная часть полномочий передана крымским властям. Надо помогать им, а не просто перебрасывать ответственность и со стороны ожидать какого-то транспортного коллапса. Обязательно на этот счёт поработаем", - заверил президент.
Ранее президент пообещал рассмотреть вопрос замены электронной очереди на переправе на электронные билеты.
До майских праздников на Керченской паромной переправе начнут работать 2 новых парома большой вместимости типа "Протопорус", что должно улучшить транспортное сообщение с полуостровом, тем более что на майские праздники ожидается существенное увеличение потока отдыхающих на полуостров, сообщает крымский туристический портал.

