Мотокросс на Сапун-горе

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Мотокросс на Сапун-горе В Севастополе на Сапун-горе 9 мая состоялся авто-мотокросс, посвященный в честь 70-летия Великой Победы. Организаторами соревнования выступила Севастопольская станция юных техников при поддержке: Управления по делам молодежи и спорта Севастополя, банка РНКБ, клуба байкеров "Ночные волки" и спонсоров.

Мотокросс на Сапун-горе - это традиционное спортивное соревнование для Севастополя.

Ежегодно на склоны легендарной высоты 9 мая собираются спортсмены, жители и гости города чтобы посмотреть на спортивный праздник.

Рев двигателей мотоциклов и машин, летающие всадники на мотоциклах, столбы пыли, поднятые на трассе багги. Мальчишки с восторженными лицами рассматривают технику и ловят каждое движение спортсменов на трассе.

По данным организаторов соревнований на праздник собралось более 130 тысяч зрителей.

 

 

 

Прошедшие соревнования входят в официальный календарный план соревнований федераций авто и мотокросса, в качестве этапа Кубка России.

Гонщики состязались в нескольких классах: багги, кузова и мотоциклы, которые дополнительно делились исходя из объема двигателя «машины». Главный критерий для победы один – скорость. Спортсмен, получивший в общем зачете наименьшее время по итогам всех заездов, становился победителем в своем классе.

В соревнованиях не было ограничений по возрасту. Например, самому юному участнику всего 5 лет, однако на трассе он боролся как и взрослые спортсмены.

Подводя итог соревнований «Сапун-Гора. Возрождение», хочется отметить, что дело стоило свеч. Жители Севастополя и гости города-героя получили массу положительных эмоций и прекрасное настроение. Многие покидали Сапун-Гору с желанием попробовать свои силы в авто или мотокроссе, а это значит, что соревнования уже достигли своей цели. Спортсмены и участники окунулись в свою профессиональную среду, выявили победителей и получили ценные призы от партнеров турнира и генерального спонсора банка РНКБ, передает крымский туристический портал "Ветер перемен".

Результаты соревнований:

Багги
1. Александр Артюхов (Бахчисарай)
2. Виталий Гуляй (Феодосия)
3. Владимир Половянов (Севастополь)

Кузова
1. Геннадий Лисовенко (Севастополь)
2. Владимир Тюрин (Ялта)
3. Александр Бельский (Севастополь)

Мотоциклы (50)
1. Мирослав Шостак

Мотоциклы (65)
1. Михаил Агапов (Саки)
2. Вадим Колесников (Симферополь)
3. Владимир Крылов (Феодосия)

Мотоциклы (85)
1. Алексей Крылов (Феодосия)
2. Михаил Стоя (Черноморск)
3. Иван Орехов (Керчь)

Мотоциклы (ветераны 1)
1. Юрий Литвин (Ялта)

Мотоциклы (ветераны 2)
1. Олег Андрюшов (Алушта)
2. Павел Гавриленко (Черноморск)
3. Николай Орехов (Керчь)

 

Мотоциклы (открытый класс 1)
1. Денис Литвин (Севастополь)
2. Виталий Андрюшов (Алушта)
3. Антон Стрикачев (Феодосия)

Мотоциклы (открытый класс 2)
1. Сергей Спичак (Судак)
2. Алексей Лопачук (Севастополь)
3. Виталий Морозов (Симферополь)

 

Мотоциклы (любители)
1. Алексей Калашников (Ялта)
2. Андрей Слизовский (Шахтерск)
3. Сергей Гилязов (Севастополь)

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.