В Крыму отреставрировали две туристические эко-тропы

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Шайтан-Мердвен В Крыму отреставрировали две туристические тропы времен Советского Союза. Туристические маршруты: «Шайтан-Мердвен» и «Биюк-Исар» в рамках программы по развитию и популяризации активного туризма и отдыха в Крыму, получили вторую жизнь

Шайтан-Мердвен (Чертова лестница) ведет через одноименный перевал, а тропа Биюк-Исар — к одноименной скале.

Шайтан-Мердвен – это кратчайшая дорога, соединяющая ЮБК и Байдарскую долину. Она берет свое начало от старого Севастопольского шоссе. Протяженность этой туристической тропы составляет всего 500 метров. Тропа Биюк-Исар начинается около с. Оползневое на том же шоссе и ведет к горному озеру у подножья одноименной скалы. Протяженность тропы около 5,5 километров.

Для неподготовленных туристов эти маршруты раньше могли быть сложными. Теперь же здесь появились «ступени», а каждый непростой участок оборудован скамейкой или зоной отдыха. На тропе появились информационные стенды и камни с обозначением маршрута, которые помогут узнать об истории места, географии, а также местной флоре и фауне. Кроме того, специальные знаки предупреждают туристов о возможных сложностях на пути. Все тексты и иллюстрации выжжены по дереву, чтобы поддержать выбранную эстетику.

Министр курортов и туризма РК проводит работу по созданию условий для создания круглогодичной туристической инфраструктуры на полуострове. Так же ведутся работы по развитию в Крыму экологического туризма.

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.