Опукский и Казантипский заповедники открыли для туристов

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Опукский заповедник На востоке Крыма открыли для посетителей Казантипский и Опукский природные заповедники. Прогулки в них возможны только по эколого-просветительским маршрутам, сообщили в пресс-службе ФГБУ «Заповедный Крым».

Посещение Казантипского и Опукского заповедников доступно как с экскурсоводом, так и без.  Если Вы решили посетить самостоятельно эти заповедники, то вам предлагается на выбор три маршрута:

- два маршрута на территории Казантипского заповедника: «Берег каменных крокодилов» (протяженность — 6 км, продолжительность — 2,5 часа) и «Казантип Античный» (3,7 км и 3 часа). Их можно посещать ежедневно, кроме понедельника.

- маршрут на территории Опукского заповедника: «Приозёрный» (5 км, 2 часа). Посетить его можно в любой день недели.

Дополнительным обязательным условием для посещения заповедника является наличие пропуска. Сделать его можно только онлайн на сайте ФГБУ «Заповедный Крым». Жители полуострова получают пропуск бесплатно на 1 год, туристам без крымской прописки он обойдётся в 150 рублей.

Если вы желаете посетить эти заповедники в составе экскурсии, то вам предложат два маршрута:

  • «Казантип Античный» — каждую субботу и воскресенье в 1100.
  • «Урочище Опук» — ежедневно в 1000 и в 1400.

Для оформления заявки перейдите на сайт Заповедный Крым.

Стоимость услуги сопровождения экскурсовода на обеих территориях составляет 250 рублей с человека..

 

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.