Парад тюльпанов-2020 онлайн

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Парад тюльпанов 13-й "Парад тюльпанов-2020" в Никитском ботаническом саду выдался особенным. В этом году он для крымчан и гостей полуострова проходит в онлайн-режиме из-за ограничительных мер, введенных на полуострове.

В экспозицию цветочной выставки вошли сто тысяч цветков двухсот сортов тюльпанов, которые были высажены в открытый грунт. 130 голландских сортов-интродуцентов являются новинками и впервые представлены на экспозиционном участке.

Среди новинок этого года – экзотические сорта класса Попугайных тюльпанов с необычной, фантастической окраской цветков. Эффектно смотрятся строгие по форме и окраске представители самого многочисленного класса Триумф, изысканные цветки класса Лилиецветные, вычурные сорта класса Бахромчатых и поражающие своей оригинальностью и красотой сорта классов Махровые тюльпаны.

Сюрпризом для посетителей должны были стать также впервые представленные на выставке сорта тюльпанов класса Rembrandt. Этот многочисленный класс тюльпанов с пёстрыми расцветками назван так в честь всемирно известного голландского художника Рембрандта ван Рейна.

 

Полюбоваться тюльпанами можно на официальном сайте Никитского Ботанического сада.

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.