Осенние забавы Крыма

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Осенний Крым

Начало «бархатного сезона» в Крыму не является окончанием туристического сезона. Наоборот, после того, как на полуострове спала 40-градусная жара, можно начать активно знакомиться с крымскими достопримечательностями, вдоволь нагуляться по тенистым долинам, пройтись по горным маршрутам, побывать на водопадах, поехать на морскую прогулку, посетить зоопарки, где вдоволь пообщаться с «братьями нашими меньшими» или устроить себе незабываемую фотосессию на природе.

Давайте с вами посмотрим на то, что нам может предложить туристическая индустрия Крыма после окончания летнего туристического сезона.

 

Сквозь облака

Если вы мечтаете покорить небо, грезите о воздушных полетах, то вы сможете осуществить свою мечту и совершить незабываемый полет на воздушном шаре, параплане или дельтаплане. Посетите в Крыму гору Клеменьтьева – одно из немногих мест в мире, где, как только вы отрываетесь от земли, попадаете в мощный воздушный поток, который позволит вам насладиться полетом, скользить вдоль красочных скал, спускаться к земле и снова взмывать в высоту, открывая вам потрясающие виды на Азовское и Черное моря, древний потухший вулкан Кара-Даг, Арабатскую стрелку и другие крымские красоты. Совершая полет, кажется, что можно погладить облака и дотянуться до солнца рукой.

 

В горы

Крым славится многочисленными горными маршрутами. В зависимости от ваших предпочтений вы сможете выбрать наиболее интересный вид активного отдыха: проехаться верхом на осликах или лошадях, оседлать подготовленный мотоцикл, принять участие в велопрогулке или джип-туре, прокатиться с ветерком на квадроцикле, а для любителей экстрима есть возможность полазить по крымским скалам, спуститься в подземный мир крымских пещер и, конечно же, пройтись по популярным туристическим тропам. Что бы вы не выбрали, Вы обязательно получите удовольствие от увиденных пейзажей.

 

Отдых на море

Не стоит осенью забывать и про морскую среду. При хорошей погоде особое удовольствие можно получить от путешествия на каяках, яхте под парусом и от морской рыбалки. Многие выбирают морские прогулки на яхте, что бы полюбоваться  красотами Крыма с моря. Вы можете выбрать как часовую прогулку, так и полноценное путешествие, которое позволит вам увидеть весе крымское побережье от Керчи до Черноморского. Если ваш отпуск выпал на осень не стоит пугаться. Вы еще сможете насладиться морем. Вода еще не успела остыть. Осенью в сентябре и начале октября водичка в Крыму что надо - +21! Прогулка может быть обзорной или с остановкой и посещением достопримечательностей, которые будут вам встречаться во время прогулки под парусом.

 

Гуляем и оздоравливаемся

Обычные неспешные прогулки вдоль берега моря или по парку - отличная возможность поправить здоровье. Полуостров насквозь пропитан целебным воздухом, в котором в межсезонье витает большое количество ионов йода и фитонцидов, выделяемых хвойными растениями. Совместить приятное с полезным удастся, посетив парк в Воронцовском дворце, Никитский ботанический сад в Ялте или парк «Айвазовское» в Партените. Это огромные территории, на которых сможете увидеть различные экзотические деревья, кустарники и цветы, многие из которых были привезены в Крым с разных уголков нашей планеты. Гуляя по паркам, вы будете дышать свежим морским воздухом с вкусным привкусом запахов хвои и других растений, которые обладают лечебным свойством.

 

Кормим животных

Вы мечтали когда-нибудь потрогать льва за хвост, накормить его мясом или в обнимку с ним сделать селфи? Приезжайте в Белогорск в сафари-парк «Тайган» - и вас отвезут в прайд с хищниками.

Понаблюдать за жизнью «братьев наших меньших» можно в зоопарке «Сказка», расположенном в Ялте у подножия гряды красивейших крымских гор. Здесь можно  покормить животных.

 

Все достопримечательности в одном месте

На самом деле, все достопримечательности Крыма можно увидеть за один день, а точнее, всего за пару часов. Для этого Вам нужно очутиться в Бахчисарае в парке миниатюр. Здесь собрана подробная коллекция миниатюрных копий достопримечательностей Крыма, построенных в масштабе 1:25. Это архитектурные памятники Бахчисарая, Севастополя, Ялты, Симферополя, Алушты, Евпатории, Феодосии, Судака, Керчи, Фороса, Симеиза, а также других городов и поселков Крыма. В коллекции представлены дворцы, замки и старинные усадьбы, храмы, музеи, памятники, административные здания и прочее. Всего более 90 макетов. По соседству с зоной парка миниатюр находится «Мультипарк» — парк для детей, в котором представлены персонажи мультфильмов и установлено несколько бесплатных батутов. Здесь же есть зоопарк, в котором можно увидеть поросят, коз, павлинов, кур, гусей, черепах, нутрий и других животных.

 

Зимний отдых

Крым не Кавказ, но и на полуострове можно замечательно окунуться в зимние виды отдыха. Для этого вам придется подняться на плато Ай-Петри. Здесь вас ждут подготовленные трассы для сноуборда и катания на лыжах. Если вы любите скорость, тогда вам подойдет покатушка на снегоходе, на котором вы сможете вдоволь нагоняться по заснеженным полям Ай-Петри.

 

Более подробно узнать об видах отдыха в Крыму вы сможете, открыв на нашем туристическом портале, путеводитель, а в разделе услуги сможете заказать их.  

Добавить комментарий

Ветер перемен

Ветер перемен - сайт про Крым и отдых в Крыму.

Туристический портал направлен на то, чтобы дать вам информацию и помочь организовать свой отдых в Крыму, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму.

Вы можете стать партнером нашего проекта.