Симферополе откроется выставка памяти Рудольфа Подуфалого

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

выставка картин В Симферопольском художественном музее 18 января состоится открытие выставки памяти крымского искусствоведа Рудольфа Подуфалого, сообщила пресс-служба Министерства культуры Крыма журналистам туристического портала "Ветер перемен".

Выставка откроется 18 января в 1200. Экспозиция будет доступна посетителям до 9 февраля.

В экспозицию выставки войдут картины Подуфалого: портреты, его графические произведения из семейного собрания, документы и публикации из музейного архива.

"Выставка направлена на популяризацию наследия выдающегося крымского искусствоведа. Одной из задач проекта является создание творческой площадки для диалога между музейным собранием крымского искусства и современным зрителем", - отметили в министерстве культуры Крыма.

СПРАВКА: Рудольф Подуфалый – создатель обширного наследия искусствоведческой публицистики, статей, исследований по проблемам отечественного и зарубежного искусства. Он более 40 лет работал в Симферопольском художественном музее в должности заместителя директора по научной работе, стал автором концепции формирования коллекции музея, разработал программу выставочной деятельности музея. Одним из его проектов является Биеннале камерной акварели Крыма.

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и оптимизировать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.