Воронцовскому дворцу передали картину первой половины XVII века

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Живопись

В Крыму Воронцовскому дворцу передали картину первой половины XVII века, передает крымский туристический портал.

На полотне изображено Святое семейство: Дева Мария с младенцем Иисусом Христом и супругом Иосифом. Автор произведения на библейский сюжет — итальянский художник Симоне Кантарини.

Подарок, имеющий антикварную ценность, сделал меценат и почётный член Клуба друзей музея Сергей Лазуткин. Сейчас картина находится в фондовом отделе музея и проводится подготовка к ее экспонированию, также запланирована ее реставрация.

Добавить комментарий

Ветер перемен

Ветер перемен - сайт про Крым и отдых в Крыму.

Туристический портал направлен на то, чтобы дать вам информацию и помочь организовать свой отдых в Крыму, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму.

Вы можете стать партнером нашего проекта.