В Гурзуфе открылся музей Константина Коровина

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Музей Константина Коровина

В Гурзуфе открылся музей русского импрессиониста Константина Коровина. Если вы решите посетить музей, то сможете прогуляться по старинному парку, увидять созданные по картинам и мемуарам интерьеры прошлого века, познакомитесь с полотнами и эскизами Коровина.

Дачу, где в начале прошлого века творил известный художник, восстановили Сергей и Виктория Жигуновы.

Дача художника была построена в 1912 году по проекту самого живописца. Доме художника не редко бывали известные деятели культуры и искусств: Фёдор Шаляпин, Илья Репин, Василий Суриков, Максим Горький, Александр Куприн.

Переломный момент в судьбе дома художника наступил в 110-ю годовщину, когда его арендовала киногруппа, которая снимала на Южном берегу Крыма детский сериал «Три друга, клад и матрос Кошка». Именно тогда с этой удивительной усадьбой выдающегося живописца познакомились Сергей и Виктория Жигуновы. Было принято решение восстановить усадьбу и сделать ее музеем, что бы снова стать точкой притяжения искусства.

При поддержке правительства Крыма и Президентского фонда культурных инициатив семья Жигуновых восстановила историческое пространство. Перед домом вновь есть розарий, растут кактусы, экзотические деревья и огромные кипарисы, которые многое повидали на своем веку.

Новый музей уже принимает гостей.

 

Адрес: г. Ялта, пгт Гурзуф, ул. Чехова, 1.

График работы музея в марте: вторник – с 1000 до 1900, воскресенье – с 1000 до 1900

Стоимость билетов: взрослый – 400 руб., детский (до 14 лет) и льготный (пенсионеры и участники СВО) – 100 руб. Для жителей Гурзуфа объект работает бесплатно.

Добавить комментарий

Ветер перемен

Наш проект направлен на то, чтобы дать вам проверенную информацию и помочь организовать отдых, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму. Вы так же можете стать партнером нашего проекта.