30 июля в Севастополе откроют "Новый Херсонес"

Рейтинг: 0 / 5

Звезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активнаЗвезда не активна
 

Новый Херсонес

30 июля в Севастополе откроют масштабный музейно-храмовый комплекс «Новый Херсонес».

Объект должен стать новой туристической визитной карточной Севастополя. Музейно-храмовый комплекс занял 24 гектара городской земли и на нем разместили: 3 музея, 2 турцентра, амфитеатр, храм-парк, квартал реконструкций и большую парковую зону, сообщает крымский туристический портал.

Схема музейно-храмового комплекса «Новый Херсонес»

В «Новый Херсонес» можно будет попасть через два входа: КПП на улице Древней, 3 и на улице Надежды Островской 21.

Проход на территорию «Нового Херсонеса» будет бесплатным, но потребуется предварительная регистрация на сайте туристического объекта. Билеты для входа на территорию можно будет получить через сервис "касса24".

С 28 июля должен заработать сайт херсонес.рф.

 

Расценки "Нового Херсонеса"

Музей Христианства можно будет посетить бесплатно (по предварительной записи).

Музей Античности и Византии для крымчан и севастопольцев можно будет посетить бесплатно. Для остальных вход будет стоить 500 рублей, для льготных категорий – 200.

Музей Крыма и Новороссии жители Севастополя и Республики Крым смогут попасть за 350 рублей. Остальные – за 500 (взрослые) и 250 рублей (льготники).

Добавить комментарий

Комментарии  

0 #3 Настя 01.08.2024 02:25
В первый день было очень много народа и приезжих экскурсий. Пожалели, что пошли в этот день с семьей на прогулку
Цитировать
+1 #2 Мария 31.07.2024 06:22
Были на открытии. Куча народа, досмотр. Сами музеи еще не работают. Все очень пампезно смотрится, но вот реального дуза совершенно нет. Ощущение, что ты на съемочной площадке среди каких-то декораций.
Пошлабы я второй раз? Скорее нет
Цитировать
0 #1 Ольга 25.07.2024 02:08
надо будет один раз сходить и посмотреть на этот ужас, что натворили
Цитировать

Ветер перемен

Ветер перемен - сайт про Крым и отдых в Крыму.

Туристический портал направлен на то, чтобы дать вам информацию и помочь организовать свой отдых в Крыму, сделав его ярким, интересным и насыщенным положительными эмоциями, чтоб вам захотелось еще не раз побывать в Крыму.

Вы можете стать партнером нашего проекта.